Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

В какой суд обращаться, если ответчик прописан в другом городе

Муж против развода, он прописан в Сочи, живем в съемной квартире в Москве, у меня прописка московская. Детей нет, могу ли я обратиться в суд по своей прописке?

25 Мая 2014, 13:22, вопрос №458922 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Ст. 29 ГПК РФ предусматривает закрытый перечень случаев, когда возможно обратиться в суд по месту своего жительства (истца), если вы под них не подпадаете, обращаетесь в мировой суд г. Сочи 

     Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12128809/3/#ixzz32j7sQE00

    25 Мая 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats