ИП Глава КФХ на ЕСХН платит взносы 1% свыше 300тыс.руб?
ИП Глава КФХ на ЕСХН платит взносы 1% свыше 300тыс.руб ? И на каком основании?
, Оля, г. Саратов
Ольга, здравствуйте!
Индивидуальный предприниматель зарегистрированный в качестве крестьянских (фермерских) хозяйств и осуществляющий свою деятельность на системе налогообложения единого сельскохозяйственного налога, обязаны оплачивать фиксированные страховые взносы по основаниям пп. 2 п. 1 ст. 419 НК РФ и п. 1 ст. 430 НК РФ.
Если моя консультация оказалась полезной, пожалуйста оцените её, спасибо.