Выплачивают ли сейчас компенсацию на ребенка старше 1, 5лет, за непредоставление места в садике?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выплачивают ли сейчас, в Санкт-Петербурге, компенсацию за непредоставление ребенку, старше 1,5 лет, места в садике?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Пока нет есть только проект закона да в некоторых областях платят компенсацию-Проект федерального закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I(Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150;2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст.21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования..

Решение выплачивать такую компенсацию уже приняли

в Красноярске, Кировске, Архангельске, Перми, Липецке, Самаре, Томске, Ямало-Ненецком АО, Смоленской обл, Ярославле, Ханты-Мансийском АО, Березниках (Пермский край).