Уволиться без 2-х недельной отработки

Здравствуйте! У меня разрывной отпуск, с 1 по 16 июня отпуск, потом выхожу на работу на 10 дней, потом снова в отпуск на месяц. Могу ли я после этого уволиться без отработки

, Гульмарай, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Гульмарай.

В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Подайте заявление на увольнение, рассчитав дату увольнения так, чтобы день увольнения приходился на последний день отпуска.