Здравствуйте, если мне в июле будет 15 Могу ли я в 2025 году купить пневматический пистолет до 3 джоулей?
Здравствуйте, если мне в июле будет 15
Могу ли я в 2025 году купить пневматический пистолет до 3 джоулей?
, Василий, г. Москва
Здравствуйте, если мне в июле будет 15
Василий, доброго времени суток.
Согласно закону об Оружии, пневматическое оружие с дульной энергией менее 3 Джоулей формально оружием не считается и может свободно продаваться и покупаться без каких-либо ограничений.
Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать крупные сделки с письменного согласия законных представителей (родителей, усыновителей или попечителя). Следовательно, чтобы купить пневматику и страйкбольное оружие до 3 Дж понадобится присутствие родителей.
Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей.