Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачивается ли бюджетникам проезд

Здравствуйте,я работаю в бюджетной сфере уже 10лет.Хочу узнать должен ли работодатель оплачивать работникам проезд к месту отпуска и обратно. Спасибо.

25 Мая 2014, 10:11, вопрос №458811 Кристина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

     Льгота -только работникам  в районах кс — оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно для лиц Крайнего Севера и приравненных к ним районам (Основания: Статья 325 Трудового кодекса РФ, Закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»)

    25 Мая 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    ТК РФ подобную гарантию работникам бюджетной сферы не установил. Однако в трехстороннем соглашении, заключенном на территории Вашего региона, данное положение может быть закреплено.

    25 Мая 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats