Финансовый управляющий подал ходатайство о продлении реализации, но суд ещё не рассмотрел его
Добрый день прохожу процедуру банкротства срок реализации имущества у меня до 27.06. 25. Финансовый управляющий подал ходатайство о продлении реализации, но суд ещё не рассмотрел его. Переживаю что после 27 июня кредиторы снова начнут меня атаковать звонками и родственников заодно. Не исчезнет ли статус банкрота из-за этого.
Да, ситуация, когда срок реализации имущества истекает, а суд еще не рассмотрел ходатайство о продлении, может вызывать беспокойство. Однако, сам по себе факт истечения срока реализации имущества без решения суда не означает автоматического прекращения процедуры банкротства и возврата к прежней жизни с атаками кредиторов. Статус банкрота не исчезает, пока суд не вынесет решение о завершении процедуры банкротства. В вашем случае, после 27.06.2025, пока суд не примет решение, процедура банкротства формально будет продолжаться, а финансовый управляющий продолжит исполнять свои обязанности.