В 2018 году сыну была предоставлена отсрочка от армии на 1 год для защиты кандидатской диссертации, он не смог
Здравствуйте! В 2018 году сыну была предоставлена отсрочка от армии на 1 год для защиты кандидатской диссертации, он не смог защитить её, так как комиссия в учебном учреждении в этом же году была расформирована, предложение собрать комиссию для защиты за 350 тысяч рублей было не подъемно. В этом же году сына пригласили на работу за границу с постоянным проживанием, он написал заявление в военкомат о снятии с учета. В 2019 году, когда ему исполнилось 27 лет, сын обратился в военкомат, чтобы ему выдали военный билет, ему отказали, сказали, что ему положена только справка "уклониста". Правомерны ли действия?
, Загайнова Жанна Ленонидовна, г. Москва