Ваш вопрос касается специфики перемещения военнослужащих после выписки из военного госпиталя. Здесь действуют особые правила транспортировки солдат, обусловленные необходимостью контроля перемещений и минимизации риска для самих военнослужащих.
Давайте рассмотрим ситуацию подробнее:
### Правила перемещения военнослужащих:
Военнослужащие, проходящие лечение в военном госпитале, часто отправляются обратно в части организованно, группами, чтобы обеспечить безопасную доставку и контроль за состоянием здоровья. Обычно это связано с логистическими соображениями и особенностями управления персоналом Министерства обороны.
Ваша ситуация предполагает ожидание формирования группы для перевозки в регион дислокации подразделения. Такое правило вполне соответствует внутренней практике МО РФ и направлено на обеспечение оперативного контроля над процессом доставки и предотвращения потенциальных угроз.
### Мотивация ожидания группы:
Организация групповых перевозок позволяет военным ведомствам оптимизировать расходы на перевозку личного состава, минимизировать затраты на медицинскую поддержку в дороге и повысить уровень безопасности передвижения.
Поэтому администрация госпиталя вправе задержать военнослужащего до набора достаточного числа лиц для организованной отправкой в часть.
### Исключения и индивидуальные обстоятельства:
Несмотря на общую практику, возможны исключения, когда военнослужащий может быть отправлен досрочно по особым причинам, например, ввиду ухудшения состояния здоровья или неотложных обстоятельств. В таких ситуациях командование госпиталя принимает отдельное решение.
Таким образом, практика ожидания группы для отправки военнослужащих домой вполне обоснована и направлена на соблюдение общих правил перемещения в армии. Ваше положение временное и обусловлено стандартными мерами предосторожности и контроля.