Может ли администрация поселка оштрафовать за препятствие прокладке газовой трубы на частном участке?
Может ли администарция поселка наложить штраф за препятствие прокладки трубы газа через собственный участок земли
, Анатолий, г. Калининград
Было ли решение суда или органов власти?
Если:
была разработана проектная документация;
проводились публичные слушания;
и участок включён в план газификации;
либо имеется судебное решение о праве прокладки трубы,
то отказ собственника может быть обжалован через суд. Но штрафовать без этих процедур администрация не вправе.
Если ни чего этого не было и вы являетесь собственником, то напишите заявление в надзорный орган- прокуратуру