К кому мне можно обратиться в этой ситуации, и могу ли к кому то обратиться?

Здравствуйте. Живу в коммунальной квартире сосед наркоман,он не прописан его мама является собственником этой комнаты, ситуация такая у меня двое малолетних детей он привёл в квартиру свою "даму" больную туберкулёза не опевистив меня....к кому мне можно обратиться в этой ситуации, и могу ли к кому то обратиться?

, Мария, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Вы имеете право обратиться к участковому уполномоченному полиции. Если его мать — собственник жилого помещения повлиять на сына не может, надо жаловаться в полицию. Пусть проверяют и сына на предмет проживания без прописки и употребления наркотиков, и женщину на предмет распространения опасного заболевания. Участковый должен заниматься как минимум профилактикой правонарушений.

Всего доброго!