Здравствуйте, у меня банкротство закончилось 22.04.2025, приходит смс что списали деньги с карты 10.06.2025 в счет
Здравствуйте, у меня банкротство закончилось 22.04.2025, приходит смс что списали деньги с карты 10.06.2025 в счет долга по кредиту , подскажите пожалуйста, могут ли вернуть деньги обратно , все документы я в этот же день предоставила приставам о банкротстве , и на какие статьи мне ссылаться , что они поступили неправомерно ?
Здравствуйте! Вы имеете право требовать возврата списанных денежных средств, так как списание денежных средств после окончания процедуры банкротства нарушает ваши права. Для этого можно обратиться с жалобой на судебных приставов, либо можно обратиться в суд с заявлением о признании списания денежных средств незаконным и о возврате денежных средств.
Пункт 3 статьи 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» говорит о том, что после завершения расчётов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.