С какими проблемами можно столкнуться, если бывшая жена не подает на алименты?
Бывшая жена не хочет подавать на алименты! Говорит времени у нее нет, с какими проблемами , я столкнусь в дальнейшем?
, Яна, г. Великий Новгород
Яна!
Не думаю, что будут проблемы. По правилам Семейного Кодекса РФ алименты назначаются с момента обращения в суд, а за прошлое время — только в том случае, если человек уклонялся от уплаты алиментов, несмотря на меры по их взысканию. Судя по всему, это — другая ситуация и алименты могут назначить только после её обращения в суд.
Всего доброго!