Ответственность за государственную измену и шпионаж
Помогите пожалуйста!у меня вот такая задачка.
Сотрудник научно-исследовательского института Минобороны России подполковник Абрамов сфотографировал секретные документы,касающиеся новых видов авиационного вооружения,а негативы спрятал в камере хранения на вокзале.После этого он занялся поиском сотрудников иностранных разведывательных служб в Москве.При попытке передать представителю зарубежной службы документы,содержащие государственную тайну,он был задержан сотрудниками ФСБ России.Как квалифицировать действия Абрамова как государственную измену и шпионаж и какая будет ответственность по УК?
Это не шпионаж!в Шпионаже действия совершаются лицами иностранного государства или лицами без гражданства.
Вот видите, неправильный ответ заставляет Вас мыслить))). Вы достойны похвалы, Анастасия, — умеете (если захотите) критически оценивать информацию. Только резонный вопрос: зачем спрашивать ответ на элементарный вопрос?..