Подскажите, имеет ли право юридическое лицо сдавать транспортное средство иностранному гражданину в аренду, с иностранным водительским удостоверением?
Подскажите , имеет ли право юридическое лицо сдавать транспортное средство иностранному гражданину в аренду , с иностранным водительским удостоверением ? Гражданин Узбекистана
, Нвер Алавердян, г. Москва
Николай Мальцев
Если иностранный гражданин (гражданин Узбекистана) арендует транспортное средство для личного пользования, юридическое лицо вправе заключить с ним договор аренды без ограничений, а водитель может управлять автомобилем по своему иностранному водительскому удостоверению. Если же иностранный гражданин будет управлять автомобилем в рамках трудовой деятельности, ему необходимо получить российское водительское удостоверение.
Оцените пожалуйста ответ.
В договоре аренды рекомендуется четко прописать условия пользования транспортным средством, в т.ч. запреты на осуществление на транспорте определенной деятельности, территорию его эксплуатации, чтобы избежать спорных ситуаций (ст. 420, 615 ГК РФ).