Какова вероятность на комиссии оспорить данное решение на основании п

Добрый день! Обучал на совственном, не оборудованном автомобиле, дочь первоначальным навыкам управления транспортным средством на закрытой, без сквозного проезда площадке, отделеной от дороги общего пользования - старый автодром - не по дороге. Подъехали ДПС и выписали 2 протокола; 1 мне на 30 т.р. за нарушение п.2.7. ПДД РФ и дочери на 5 т.р. за нарушение п. 2.1.1. ПДД РФ.

Какова вероятность на комиссии оспорить данное решение на основании п.21.1. ПДД - всё происходлило не на дороге и моя машина была единственная на площадке!

С уважением Вадим.

, Вадим, г. Екатеринбург

Если ей 16 лет, то ее привлекли по ст. 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

полагаю, если при составлении протокола не было допущено нарушений, то шансов на отмену нет, поскольку она не имела права управления ТС, вне зависимости от того, где это управление осуществляется.

ПРи этом, в силу Постановления Пленума ВС РФ от 2019 года № 20

управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве

Вадим
Клиент, г. Екатеринбург
17 лет ей
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вадим! Доброго времени суток! Каким там составы по КоАП РФ Вам вменили?

По уму нужны сами протоколы по делам об АП и Ваши объяснения и дочери.

Малозначительность по главе 12 КоАП РФ не применяется, если только о снижении наказания (см. таккже ст.4.1.1 КОАП РФ).

Но надо вникать.

Может там протоколы по делам об АП составлены с нарушениями

Вадим
Клиент, г. Екатеринбург
а как понять? с нарушениями или нет? отправить сканы?