И есть ли какой-то шаблон подобной доверенности?
Добрый день!
Я являюсь сестрой (я совершеннолетняя) несовершеннолетнего ребенка (8 лет). Мне и его отцу необходимо сделать доверенность, чтобы я могла водить ребенка к врачам и тп. Может ли отец ребенка без моего участия у нотариуса сделать такую доверенность? И есть ли какой-то шаблон подобной доверенности?
Добрый день!
Отец ребенка имеет полное право самостоятельно оформить у нотариуса доверенность на ваше имя для сопровождения ребенка к врачу и совершения иных действий, связанных с заботой о здоровье ребенка. Для оформления такой доверенности присутствие обеих сторон (родителей и сестры) необязательно, достаточно желания отца ребенка.
Что касается шаблона доверенности, вот примерная форма текста, которую вы можете предоставить нотариусу:
---
Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! И не забудьте поставить + на моем ответе.
Всего наилучшего!