Альфа Банк, перевёл деньги с моей заработной карты, без моего ведома в Яндекс Сплит
Добрый день. У меня такая ситуация. Банк т. е. Альфа Банк ,перевёл деньги с моей заработной карты ,без моего ведома в Яндекс Сплит. Как быть в такой ситуации.
Андрей, доброго времени суток.
В вашей ситуации необходимо написать запрос в службу поддержки Яндекс Сплит.
Вместе с тем, если Вы оформляли покупки в сплит, и указали платежную карту как ту с которой у Вас списали деньги, то сервис Яндекс будет списывать в дату платежа деньги автоматически, с привязанной Вами карты.
В случае если Вы не совершали подобных действий, и списание произошло просто так, то Вам необходимо написать в службу поддержки, и Вам либо вернут деньги, либо разъяснят порядок списания, а также при необходимости нужно написать заявление в ближайшее отделение полиции по ст. 159 УК РФ — мошенничество, для проведения сотрудниками полиции проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей.