В2023 году его забрали как нарушителя административного везли на служебной ниве
С мужа хотят взыскать 150 000р. В2023 году его забрали как нарушителя административного везли на служебной ниве. Водитель не справился с управлением при гололеде и улетел в кювет. После было возбуждение уголовного дела, но отказано в связи с недоказанностью. Хотели его обвинить что он разговорами отвлекал водителя. Поэтому обратились в суд по ущербу автомобиля. Как быть?
Добрый день Екатерина, необходимо изучить гражданское дело, требования и доказательства истца, после подготовить и направить возражения на исковое заявление, в котором выразить свое несогласие с предъявленными требованиями, обосновав свою позицию доказательствами.
Если вам нужна будет более подробная консультация, либо помощь в составлении правовых документов, напишите мне в личные сообщения. По условиям сайта, услуги платные.
Возможно ли возбудить уголовное дело по статье 159 о мошенничестве путем обмана и введения в заблуждение с целью получения денег? Весной прошлого года давняя знакомая моей сестры вовлекла ее в бизнес по покупке медицинского оборудования в Китае с целью последующей его реализацией в России - якобы, в нынешних условиях оно очень востребовано. Ольгу она убедила вложить часть накоплений покойной матери моей сестры - порядка 500000 рублей, - в этот якобы прибыльный бизнес. Деньги сестра переводила частями и не на счет этой знакомой, а на счета подруг, которые потом наличными отдавали знакомой. Потом сестра убедила свою другую подругу вложить деньги в этот бизнес. Подруга тоже повелась и привезла наличными той знакомой-«бизнес-вуман» 5000 евро, взяв с нее расписку. По словам «бизнес-вуман» ей надо было слетать в
Китай на выставку, нанять российского сотрудника, который якобы будет участвовать в этой выставке медоборудования в Китае. Через какое-то время обе осознали, что у «бизнес-вуман» нет никакого бизнес-плана, что надо деньги забирать. Но «бизнес-вуман» уговорила сестру этого не делать, а взамен дала расписку в том, что взяла у нее в долг 400000 с подтверждением возврата денег 31.12.2024 года. Она слетала в Китай, но там, вероятно, ничего не вышло. Сестра стала настаивать на возврате денег, так как срок возврата уже прошел. Знакомая стала оттягивать время возврата, обвиняя сестру, что та слишком быстро решила взять деньги из бизнеса, что так быстро бизнес не делается. Потом стала рекомендовать ей обращаться в полицию и суд, но ничего якобы не получится, так как у нее нет недвижимости и другого имущества для взыскания долга. Подруга, которую сестра вовлекла в это сомнительное дело в свою очередь тоже поступила нечестно, а именно: сестра хранила другую часть накоплений покойной матери, а именно 5800 евро, у одной из своих подруг, так как жила на даче. И та подруга потребовала забрать эти деньги, так как ей надоело быть как бы банком. Сестра попросила подругу, вовлеченную ей в «бизнес» забрать эти 5800 евро, что та и сделала. Потом она объявила сестре, что эти 5800 евро она имеет право присвоить, так как сестра виновата, что уговорила ее вложить свои деньги в этот сомнительный бизнес. И рекомендовала сестре забрать у «бизнес-вуман» как свои, так и вложенные ей деньги, так как свои она уже, воспользовавшись ситуацией, вернула.
Здравствуйте. Вылетаем из Казахстана в РФ семьей: муж, жена и 5летний ребенок. Везем наличные деньги общей суммой не превышающей эквивалента 30 тыщ долларов на троих. Нужно ли декларировать? Спасибо!
Военнослужащий - женщина, не прибыла на службу, ссылаясь на факт, что детей (1.5 года и 7 лет) не с кем оставить. Дело было 14 июня (командир войсковой части определил своим приказом о проведение субботника). У женщины, есть муж - военнослужащий, который служит уже достаточно долго (в период мобилизации контракт не заключал). В объяснение она ссылается на статью 259 ТК РФ, но статья 11 этого же документа говорит о том что на военнослужащих при исполнении служебных обязанностей военной службы ТК РФ не распространяется.
Вопрос заключается в следующем, кто прав в этой ситуации и является ли ее действия грубым дисциплинарным проступком?
Здравствуйте, подскажите проживаю в служебном жилье 45кв.м. МО РФ, старая хрущевка первый этаж ну как говорится самый сок)
Моя семья из трёх человек поидее нам положено больше метров. Могу ли отказаться от имеющегося служебного жилья и получить либо больше либо уйти на поднаем