Какие наши дальнейшие действия, для получения страховых выплат
Справка о тяжести увечья, приложение
9 и свидетельство о болезни формы 11 пришли на домашний адрес. Муж находится в полку выздоравливающих. Какие наши дальнейшие действия, для получения страховых выплат.
Подтверждение факта увечья и его тяжести
Согласно п. 5 Правил выплаты компенсации, утверждённых постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 № 855, для получения страховой выплаты военнослужащий должен предоставить:
заявление о выплате страховой суммы;
копию документа, удостоверяющего личность;
справку воинской части об обстоятельствах наступления страхового случая;
справку военно-врачебной комиссии (ВВК) о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии).
В вашем случае справка о тяжести увечья и форма 11 уже получены, что является необходимой медицинской документацией.
Подача заявления и документов
Военнослужащий (или его законный представитель) должен подать заявление о выплате страховой суммы в воинскую часть, в которой он состоит на денежном довольствии, либо в финансовый орган, ответственный за выплаты. Если муж находится в батальоне выздоравливающих и не приписан к основной части, заявление и документы подаются через командование этого батальона или через воинскую часть, к которой он приписан по денежному довольствию.
Оформление и направление документов
Командование воинской части или батальона обязано оформить и направить комплект документов (заявление, справки, копии удостоверений) в финансовый орган для принятия решения о выплате.
Сроки и порядок выплаты
Выплата страховой суммы производится страховщиком в течение 15 календарных дней со дня получения полного комплекта документов (п. 6 Правил выплаты компенсации, постановление Правительства РФ от 29.07.1998 № 855). Выплата осуществляется на банковский счёт военнослужащего или иным установленным способом.
Оцените пожалуйста этот ответ)