Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный оплачиваемый отпуск

начисляются ли дни отпуска во время больничного по беременности и родам?если да.то когда можно им воспользоваться?

24 Мая 2014, 21:58, вопрос №458620 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Доброй ночи! За время нахождения на больничном по Беременности и Родам  дни основного отпуска начисляются.
    ТК РФ.
    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
    время фактической работы;
    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с
    трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами,
    содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями,
    локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место
    работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска,
    нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые
    работнику дни отдыха;
    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
    период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине.
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том
    числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных
    статьей 76 настоящего Кодекса;
    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения
    заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14
    календарных дней в течение рабочего года.
    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые
    отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда,
    включается только фактически отработанное в соответствующих условиях
    время.

    24 Мая 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats