Могу ли я как физическое лицо, передать свою коммерческую недвижимость которая находится у меня в собственности в безвозмездное пользование с правом сдачи в аренду третьему лицу?
Физическое лицо — собственник может передать коммерческую недвижимость в безвозмездное пользование с правом сдачи её в аренду третьим лицам, если это прямо указано в договоре ссуды. Без такого условия сдача в аренду запрещена. Договор должен быть письменным, при сроке более года — подлежит регистрации в Росреестре.
Вы заключаете договор безвозмездного пользования (ссуды), в котором:
описываете объект недвижимости;
указываете срок;
фиксируете разрешение на передачу в аренду третьим лицам;
можете предусмотреть, чтобы ссудополучатель сам занимался обслуживанием, коммуналкой, налогами и т.п.