Здравствуйте.
В соответствии сподпунктом 3 пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», новый владелец транспортного средства обязан обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течении десяти дней с момента приобретения права на такое транспортное средство. На первый взгляд, исходя из установленной нормы, в течении десяти дней, с момента заключения договора купли-продажи транспортного средства, доехать до регистрационного подразделения по месту Вашего жительства имея при себе в процессе следования: договор купли-продажи; паспорт транспортного средства; документ, удостоверяющий Вашу личность — можно было бы предположить, но, в Вашей ситуации, когда
автомобиль его сняли с учета в 2012 году
Вы должны будете выполнить другое регистрационное действие (не внесение изменений, так как, на данный момент государственный учёт отсутствует), предусмотренноеподпунктом 4 пункта 3 статьи 8 указанного закона — постановка на государственный регистрационный учёт, для которого «льготный» срок, в течении которого можно было бы проследовать к месту Вашего жительства без номеров, не установлен
4) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для совершения иных регистрационных действий в случаях, установленных настоящим Федеральным законом;
а значит, следование без номеров до регистрационного подразделения по месту Вашего жительства, будет являться административным правонарушением.
Евгений, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате -кнопка «Общаться в чате».