Пришло извещение овреми и месте рассмотрения материалов налоговой проверки, что делать если в указанную дату нет возможности прибыть?
Пришло извещение овреми и месте рассмотрения материалов налоговой проверки,что делать если в указанную дату нет возможности прибыть? ТК уже куплена путевка и вернуть нельзя
Добрый день.
Неявка на рассмотрение материалов налоговой проверки может привести к следующим последствиям:
Рассмотрение пройдёт в отсутствие налогоплательщика. Если лицо было извещено надлежащим образом, но не явилось в налоговую инспекцию, дело рассматривается в его отсутствие.
Дата рассмотрения может быть перенесена — Это произойдёт, если руководитель налогового органа считает присутствие налогоплательщика обязательным.
Кроме того, неявка в налоговый орган рассматривается как неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль. За это нарушение в соответствии с ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ могут назначить штраф от 2 000 до 4 000 рублей или ограничиться предупреждением..
Но из практики могу сказать, что никакого штрафа за неявку не будет. Если перенесут, пришлют новую повестку.