Можно ли через суд вернуть прежнюю квартиру спустя 23 года после обмена?
Здравствуйте, мы 23года назад путём купли-продажи из двух-комнатной квартиры с доплатой заселились в однокомнатную. Есть ли возможность через суд потребовать вернуться назад ?
Не знаю всей Вашей ситуации, но по истечении 23 лет, вероятность вернуть все обратно ничтожна.
Срок исковой давности по сделке с недвижимостью зависит от типа сделки и ее заключения. Для ничтожных сделок установлен стандартный срок — 3 года с момента их заключения. Для оспоримых — 1 год с момента, когда истец узнал о нарушении своих прав. При этом максимальный срок давности, даже при всех обстоятельствах, не может превышать 10 лет (согласно ст. 196 ГК РФ)