Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Связь с несовершеннолетней

Могу ли я заявить на взрослого человека,который вступает в половую связь с 17-летней девочкой?

15 Февраля 2013, 00:11, вопрос №45857 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Только если он ее износиловал. В остальном все в рамках закона. Ответственность для взрослого наступила бы, если бы девочке 16 лет было и менее.

    15 Февраля 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Власов Артур
    Общаться в чате

    Все верно, хочу поправить коллегу. Только если она не достигла 16 лет. С момента дня рождения по достижении 16 лет, уголовная ответсвенность за половую связь с несовершеннолетней (ст. 134 УК РФ) отсутствует.

    15 Февраля 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats