Здравствуйте, работодатель уговорил пойти в отпуск без сохранения заработной платы

Здравствуйте, работодатель уговорил пойти в отпуск без сохранения заработной платы. Во время отпуска ка пошел на больничный по травме. Как будет оплачен больничный?

, Константин, г. Москва
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Больничный лист, приходящийся на период отпуска без сохранения заработной платы, оплате не подлежит. Больничный лист формируется только со дня окончания этого отпуска, если временная нетрудоспособность продолжается. Если работник заболел во время отпуска без сохранения зарплаты и выздоровел до его окончания, то в этом случае ему не оплачивается больничный. Если работник заболел во время отпуска без сохранения зарплаты и выздоровел после его окончания, то в этом случае подлежит оплате период болезни с первого календарного дня после окончания отпуска.