Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли?

Здравствуйте!У меня вот такой вопрос. При предварительном следствии наркотического вещества, из пяти свертков сделали один до возбуждения уголовного дела.Законно ли это? Если же нет,то в какой статье это указано? Заранее огромное спасибо!

24 Мая 2014, 17:35, вопрос №458500 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лихачев Андрей
    Лихачев Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 9ответов
    • 7отзывов

    При определении общей массы наркотического вещества, количество свертков значения не имеет. Оценивается общая масса изъятого наркотического вещества. До возбуждения уголовного дела, в рамках ОРМ должно было быть проведено предварительное исследование, в ходе которого эксперты должны были определить массу и вид наркотического средства, после чего вернуть его в прежнюю упаковку. При изъятии наркотического средства и после проведения исследований, упаковка запечатывается. Таким образом, кроме экспертов никто не может осуществить пересыпание (перефасовку) наркотического средства.

    24 Мая 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Да, законно, если они уже были осмотрены.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    26 Мая 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats