Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявления на очередной оплачиваемый отпуск

26.05.14 БУДУ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОЧЕРЕДНОЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК С 6.06.14 НА 36 ДНЕЙ. МОЖЕТ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗАТЬ МНЕ В ОТПУСКЕ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ, ТАК КАК В ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ХВАТКА РАБОТНИКОВ?

24 Мая 2014, 16:59, вопрос №458486 Александра, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Александр.

    В вашей организации должен быть утвержден график отпусков. В соответствии с этим графиком предоставляются отпуска. Вам могут отказать, но Вы можете припугнуть работодателя жалобой в Трудовую инспекцию, так как нарушены требования трудового законодательства.

    24 Мая 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    И ещё необходимо помнить: уход в отпуск до издания и ознакомления с приказом о предоставлении отпуска работодатель может расценить как прогул без уважительных причин и, соответственно -  расторгнуть трудовой договор по этим основаниям. 

    24 Мая 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats