Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если военнослужащий безвести пропал на сво с 18.05.25 и у него есть несовершеннолетние дети проживающие с матерью, а сам военнослужащий прописан у своих родителей
Здравствуйте, хотела бы узнать. Если военнослужащий безвести пропал на сво с 18.05.25 и у него есть несовершеннолетние дети проживающие с матерью, а сам военнослужащий прописан у своих родителей. Имею ли право дети на ДД и на пособие которое выплачивают детям при отце БП. И если имеют право, то какие документы бывшей жене нужно предоставить в военкомат для назначения денежного довольствия и пособия ребенку?
Здравствуйте. Если военнослужащий признан безвестно отсутствующим в порядке, установленном судом, его несовершеннолетние дети имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца (пособие детям) и денежных выплат, предусмотренных для семей пропавших без вести военных. Для получения этих выплат и обеспечения денежного довольствия бывшей жене необходимо предоставить в военкомат следующие документы: свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие факт совместного проживания детей с матерью (например, справка из жилищных органов), решение суда о признании отца безвестно отсутствующим, а также удостоверения личности матери и детей. Одновременно рекомендуется дополнительно предоставить документы, подтверждающие право на выплаты (справку о составе семьи, свидетельство о разводе, если есть). Основания для предоставления пенсии и выплат регулируются статьей 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и статьей 80 Семейного кодекса Российской Федерации, а порядок назначения денежного довольствия закреплён в соответствующих ведомственных актах. Обратитесь в военкомат и Пенсионный фонд с пакетом указанных документов для запуска процедуры назначения выплат.
Мы в разводе, у нас двое совместных детей, и так же у бойца есть мама и папа и брат несовершеннолетний.
А обязательна ли справка о составе семьи?
Реквизиты нужны для выплат? Или именно копия договора номинального счета на каждого ребенка? Чтото еще нужно??
И после военкомата еще нужно идти в пенсионный, с тем же пакетом?
Спасибо