Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Добрый день! Я выплачиваю алименты (1/4 часть) на дочь от первого брака с 2001 г, по судебному приказу Югорского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Так как я проживал в г. Югорске. Сейчас я живу в Москве. В 2012г моё семейное положение изменилось - родился сын во втором браке. Я хотел бы уменьшить алименты на дочь, в связи с изменением семейного положения. Имею ли я право на уменьшение размера алиментов в связи с изменением семейного положения? Место проживания бывшей жены мне не известно, по месту прописки она не живёт,в какой суд мне обратиться? И возможно ли подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов по почте - письмом? Если да, то какие документы или копии нужно приложить? С уважением Олег.

14 Февраля 2013, 23:32, вопрос №45846 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! перспектив уменьшить размер алиментов, взыскиваемых в пользу бывшей жены, у вас достаточно мало, так как максимальный размер удержаний при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, согласно ФЗ Об исполнительном производстве не может превышать 70% заработка. место проживания вашей бывшей жены вы можете узнать у судебного пристава - исполнителя, в производстве у которого находится судебный приказ о взыскании алиментов. если вам откажут в предоставлении этой информации, вы вправе подать исковое заявление по последнему известному вам месту жительства бывшей жены (ст.29 ГПК РФ). прикладывать к исковому заявлению необходимо все документы, подтверждающие изменение вашего материального и семейного положения

    15 Февраля 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats