Примет ли росреестр доверенность при условии несовпадения адреса регистрации?

Добрый день, 2022-м году я оформил нотариальную доверенность на близкого человека, которая позволяет от моего имени совершать сделки с недвижимостью, сейчас я хочу продать земельный участок, но у человека на кого я оформил доверенность изменился адрес регистрации. Примет ли росреестр доверенность при условии несовпадения адреса регистрации?

, Андрей, г. Москва
Константин Снигарев
Юрист, г. Самара

Да, Росреестр примет доверенность, даже если у доверенного лица изменился адрес регистрации. Согласно статье 185 ГК РФ, в доверенности не требуется указывать адрес регистрации доверенного лица — достаточно его ФИО и паспортных данных.

Главное, чтобы доверенность была действительной, нотариально заверенной и соответствовала требованиям закона. Если у доверенного лица изменился адрес, он должен обновить данные в паспорте, но это не влияет на признание доверенности.

Вам нужно просто подать документы в Росреестр с действующей доверенностью и паспортом доверенного лица.

Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин