Добрый день! Для межевания земельного участка, то есть уточнения границ вы обращаетесь к кадастровому инженеру (ст 43 218-ФЗ от 13.07.2015 года). Кадастровый инженер заказывает сведения из ЕГРН на смежные участки, если они есть в ЕГРН, то есть есть кадастровые номера, но межевания на участки нет.
Если смежные участки стоят в координатах в ЕГРН, тогда согласование с правообладателями не требуется.
Частью 5 статьи 7 Закона N 218-ФЗ установлено, что сведения, содержащиеся в ЕГРН, являются общедоступными в пределах, установленных законом.
В соответствии с частью 16.2 статьи 62 Закона N 218-ФЗ
по запросу кадастрового инженера, выполняющего кадастровые работы в отношении земельного участка или земельных участков, необходимые для выполнения таких кадастровых работ сведения ЕГРН, в том числе об адресах правообладателей земельных участков (при наличии таких сведений), предоставляются в составе выписки об объекте недвижимости (в случае выполнения кадастровых работ) или кадастрового плана территории (в случае выполнения комплексных кадастровых работ) в форме документов на бумажном носителе или электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо иных технических средств связи при представлении кадастровым инженером копии документа, на основании которого выполняются кадастровые работы (выписки из такого документа), копии государственного или муниципального контракта на выполнение комплексных кадастровых работ.
Поэтому надо обращаться не в администрацию, а в Росреестр за сведениями, содержащимися в ЕГРН.
Бывают случаи, когда на смежные участки, выданы документы (гос акты, свидетельства), а в ЕГРН сведения не внесены и соответственно процесса межевания не было, тогда сведения из ЕГРН не помогут.
Да