Здравствуйте!
В действии они одинаковые, просто разных запах и форма. Необходимо ли делать протокол испытаний на каждую форму/вкус или допускается регистрация декларации на все типы наших патчей на основе одного протокола испытаний?
Необходимо делать протокол испытаний на каждый товар/для каждого названия продукции одного наименования, поскольку состав товаров отличается.
Так, согласно
ТР ТС 009/2011
О безопасности парфюмерно-косметической продукции
Для принятия декларации о соответствии парфюмерно-косметической продукции требованиям настоящего технического регламента ТС заявителю (изготовителю, уполномоченному представителю изготовителя или импортеру) необходимо иметь следующие документы для каждого названия продукции:
— протоколы исследований (испытаний), или акты гигиенической экспертизы, или научные отчеты, или экспертные заключения на соответствие требованиям пунктов 3-6 статьи 5 настоящего технического регламента ТС, полученные в аккредитованной испытательной лаборатории (центре);
Так, декларация о соответствии
ТР ТС 009/2011
оформляется на одно или несколько названий парфюмерно-косметической продукции одного наименования.
У Вас несколько названий парфюмерно-косметической продукции одного наименования.
В связи с этим, на каждый состав ( название товара) необходимо делать протоколы исследований (испытаний).