Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Жилищный вопрос, развод

Добрый день ! Нужен ваш профессиональный совет ! С мужем живем в браке , есть ребенок (3,5 года ) живем в квартире его родителей ( не приватизирована ) в квартире прописан муж и ребенок. Я - не прописана. Хочу развестись , но обстоятельства вынуждают примерно 1,5 года находится в этой квартире ... ( через 1,5 года будет свое жилье "съемное жилье не рассматриваю в связи с финансовыми затруднениями) Может ли суд развести, но в судебном решении прописать ,что я могу с ребенком проживать по месту прописки ребенка до улучшения или появления своего места жительства ?!?! Спасибо !

24 Мая 2014, 14:42, вопрос №458421 Lonado, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Согласно Гражданскому кодексу РФ

    Статья 20. Место жительства гражданина

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
    Если по решению суда ребенка оставили с вами, то вы можете требовать у суда, чтобы вам была предоставлена возможность реализовать решение суда, т.е. проживать совместно с ребёнком по месту его регистрации.

    Удачи Вам!

    24 Мая 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats