На сколько времени могут дать время на погашение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста .Я просрочил с платеж по займу но внесла его ,мне выставили к оплате всю сумму долго 190000 но у меня сейчас на руках ее нет ,я внесла 20000.Сказали в суд поладят и не идут не идут на уступки .Сколько времени у меня будет если суд разрешит вносит платежи.на сколько времени могут дать время на погашение

, Александра, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Чтобы отвечать на ваш вопрос, нужно видеть подписанный вами договор займа, о котором вы ведете речь. Можете прислать в личку.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам выставили всю сумму к единовременной оплате, так называемый ДИЗ (досрочное истребование задолженности). В требовании у Вас указан конечный срок для оплаты всей суммы по кредиту.

Но практика банков такова, что если Вы погасите ПРОСРОЧЕННУЮ задолженность к дате исполнения требования (а не весь кредит), то банк не будет выносить всю сумму общую по кредиту в просрочку, пока Вы снова в след.раз не выйдите в просрочку.

Потому если Вы еще в рамках требования и просроченную задолженность погасили, то выноса с вероятностью 99% не будет. Если же банк вынесет всю сумму все равно, то после подачи банком иска/заявления на суд.приказ в суд, ходатайствуйте об оставлении заявления банка без рассмотрения, потому что ПЗ была Вами погашена.