Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Нужно ли уведомить сотрудников об изменении положения о стимулирующих выплатах?

Добрый день! Нужно ли заранее уведомить сотрудников муниципального учреждения (больницы) об изменении положения о стимулирующих выплатах (размера стимулирующей выплаты и сроков выплат)? Или достаточно приказа руководителя и принятия нового положения о стимулирующих выплатах?

24 Мая 2014, 14:05, вопрос №458396 Надежда, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Надежда! Согласно Статья 57 ТК РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной
    ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные
    выплаты) относятся к обязательным условиям трудового договора. Изменение
    указанных условий происходит, в соответствии со ст. 72 ТК, по соглашению сторон
    трудового договора, заключенном в письменной форме. Ст.74 ТК РФ установлен
    порядок изменения определенных сторонами условий трудового договора по
    причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий
    труда по инициативе работодателя.

    О предстоящих
    изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о
    причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан
    уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.



    Если работник не
    согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме
    предложить ему другую имеющуюся  работу (как вакантную должность
    или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую
    должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с
    учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать
    работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в
    данной местности.



    Та же процедура происходит
    при внесении изменения в локальный нормативный
    акт «Положение о стимулирующих выплатах».



    При отсутствии
    указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор
    прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77
    ТК РФ.



    Таким образом, Вам
    необходимо издать приказ об изменении определенных сторонами условий трудового
    договора — размера стимулирующих выплат и порядка их начисления и выплаты (если условия внесения в локальный нормативный акт, то еще и о внесении
    изменений в Положение), ознакомить с приказом работников под роспись и только через два
    месяца после ознакомления с приказом работников применять новые условия оплаты.



    24 Мая 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. Выплаты стимулирующего характера выплачивались по локальному акту (Положение) и по приказу главного врача. И на основании Постановления администрации области "О выплатах за осуществление дополнительного объема работы по оказанию дополнительной медицинской помощи". Доп. соглашения на эти выплаты не составлялось и в трудовой договор это не вносилось.

    Заранее благодарю за ответ.

    24 Мая 2014, 18:50
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Надежда! Видимо указанные выплаты устанавливаются в
    соответствии с Правилам предоставления субсидий из
    федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на финансовое обеспечение оказания
    дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми,
    врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами),
    медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых,
    врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики ……
    Указанные выплаты осуществляются за счет средств обязательного медицинского
    страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования и
    порядок их выплат устанавливается нормативно-правовым актом субъекта РФ с
    учетом Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и
    местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных
    учреждений на 2014 год, утвержденными Решением Российской трехсторонней
    комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25.12.2013, протокол
    N 11.



    У
    данных выплат существует свой порядок, в который также включается заключение
    ежегодно дополнительных соглашений к трудовому договору и установление периода их предоставления — 1 год. В этом случае, по истечении года, выплаты не начисляются и предупреждение об этом не делается. Выплаты являются
    частью заработной платы и учитываются при исчислении средней заработной платы
    для всех случаев, предусмотренных ТК РФ.



    24 Мая 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо! Именно это я и хотела уточнить. Получается наше учреждение обязано заключать доп. соглашения с работниками на 1 год. И не право, что таких соглашений не было. Теперь нужно срочно заключать договора? И можем ли мы принять новое Положение? И получается уведомлять работников не о чем?

    Большое спасибо за ответ.

    24 Мая 2014, 22:04
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    В нормативном акте Воронежской области, регулирующем данное положение, существует требование о заключении ежегодных дополнительных соглашений. Вы в Положение об оплате труда внесите изменение, указав, что данные выплаты устанавливаются ежегодно при условии наличия соответствующего финансирования в объеме, установленном соответствующим нормативным актом (объем зафиксирован в постановлении Правительства РФ) и заключите дополнительные соглашения.

    25 Мая 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats