Наш дом признали аварийным, идет под снос, в 2х комнатной квартире проживает и прописана моя сестра с дочерью

Наш дом признали аварийным, идет под снос, в 2х комнатной квартире проживает и прописана моя сестра с дочерью и ее ребенком, а также прописана еще вторая дочь с ребенком, сестра главный квартиросъемщик,квартира не приватизирована, соцнаем, я также там прописана. На что в данном случае я могу претендовать, мы получается с сестрой наследники первой линии, буду признательна за ответ.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При выселении из аварийного дома из квартиры по договору социального найма предоставляется жилое помещение равнозначное по общей площади.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».