8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийное письмо

Здравствуйте, имеет ли силу данное гарантийное письмо?

Кредитор желает получить от меня сумму в размере 18 500 рублей за регистрацию кредитной заявки и страхование займа.

Могу ли я доверять такому письму и что делать в случае не предоставления денежных средств по данному гарантийному письму?

Спасибо.

  • Letter of Guarantee for Дзюба Наталья Андреевна
    .pdf
, Наталья, г. Сургут
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, это письмо представляет из себя плохо переведенную расписку. Никакой силы она не имеет.

Если Вы хотите получить кредит, то в любом банке без гарантии Вам в рассрочку оформят и кредит, и любую страховку.

Не платите по этой бумажке ничего. В ней даже нет реквизитов другой стороны.

Согласно ст. 329 Гражданского Кодекса РФ способами обеспечения обязательств являются, в том числе БАНКОВСКАЯ гарантия. Обращаю Ваше внимание на слово «банковская». Другая гарантия не обеспечит исполнение обязательства.

Ст. 329 ГК РФ:

«1. Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.

2. Недействительность соглашения об обеспечении исполнения обязательства не влечет недействительности этого обязательства (основного обязательства).

3. Недействительность основного обязательства влечет недействительность обеспечивающего его обязательства, если иное не установлено законом.»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мастер по гарантийному обслуживанию утверждает, что дефекта нет
Стиральная машина, находящаяся на гарантии стала работать слишком громко. Мастер по гарантийному обслуживанию утверждает, что дефекта нет. Что делать?
, вопрос №4062518, Екатерина, г. Челябинск
Гражданское право
Вчера моему папе пришло письмо от кредиторов с непогашенным долгом в 18000, при просмотре обнаружилось что он брал кредит в ОТП Банке 19.01.2006 года, хотя в этот банк не обращался ни разу
Добрый день! Вчера моему папе пришло письмо от кредиторов с непогашенным долгом в 18000, при просмотре обнаружилось что он брал кредит в ОТП Банке 19.01.2006 года, хотя в этот банк не обращался ни разу
, вопрос №4062241, Бэлиг, г. Москва
Гражданское право
Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта
Здравствуйте. Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта. По отслеживанию по трек номеру он пришло почему-то в г. Киров и там ожидает получения. Что делать?
, вопрос №4060963, Олег Николаевич, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2014