Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Чего ждать?105 ч.2

Группа лиц(2 человека),видимо по предварительному сговору,сожгли человека,он скончался.Умерший досаждал подследственному,грозил убийством,караулил на улице,пытался похитить ребенка.Подследственный не раз обращался к участковому и в ОВД с просьбой оградить от этого человека.Все отрывные талоны сохранены.Так же имеется ребенок до 14 лет.На что можно рассчитывать?смягчение предусмотрено?

24 Мая 2014, 13:08, вопрос №458368 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 1062 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Алла, предлагаю самостоятельно ознакомиться с судебной практикой на сайте https://rospravosudie.com/act-%D1%81%D1%82.+105+%D1%87.+2-q/section-acts/ Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.

    24 Мая 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    24 Мая 2014, 13:20
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Будут вопросы после изучения, обращайтесь в чат. Это бесплатно, но желательно, с оценкой ответа + или -

    24 Мая 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам необходимо собирать доказательства противоправного поведения потерпевшего.

    Умерший досаждал подследственному, грозил убийством, караулил на
    улице, пытался похитить ребенка.Подследственный не раз обращался к
    участковому и в ОВД с просьбой оградить от этого человека.

    Какие меры по данным заявлениям приняты полицейскими, если нет, то жалобы на бездействие правоохранителей.

    Защиту по делу необходимо строить с адвокатом, а рассмотрение дела в суде присяжных.

    Почему Вы настаиваете, что был предварительный сговор-это со слов следователя или Ваши предположения.

    24 Мая 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юрий,огромное спасибо за ответ.Никаких вообще мер не было принято по поводу обращений,она даже ездила куда-то (что-то ,кажется)управление по безопасности.Предварительный сговор,со слов следователя.Вряд ли они на меривались его убить,напугать -да,т.к. жизни он не давал вообще.На улице мог трясти прямо у людей на глазах.Скажите,а ребенок у нее до 14 лет,возможно отсрочка?

    24 Мая 2014, 18:13
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Отсрочка отбыаания наказавния женщине имеющей ребенка в возрасте до 14 лет и являющему единственным родителем, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше 5 лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности. суд может назначить ( ст. 82 УК).

    Об отсрчке говорить пока рано, необходимо определиться с защитой по делу.

    25 Мая 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Рассчитывать можно исключительно на помощь опытного адвоката. Если не будет таковой — большой срок лишения свободы, никто переквалификацией заниматься не станет, возможно только уход с ч.2 на ч.1 ст.105, так как подсудность разная и дело по ч.2 надо «вылизывать» более тщательно… Ребенок — не смягчающее обстоятельство, а можно даже сказать наоборот. Дело адвокатское и вариантов действий тут, я думаю, много, если уже не поздно, естественно.

    25 Мая 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алла!

    Подобное поведение потерпевшего может сыграть роли при назначении наказания, но тем не менее только этого недостаточно. Что касается возможного наказания, то здесь сложно давать однозначную оценку, поскольку решение в любом случае остается за судом.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    26 Мая 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats