Как действовать, если суд рассмотрел только одно заявление о возмещении расходов представителя
Добрый день. У близкого родственника выигран суд.
Это было в 2023м. Родственник написал два заявления о возмещении средств за представителя – поскольку был суд в первой инстанции с одним адвокатом и в Апелляционной инстанции с другим. Пока судья тянула время с назначением заседания,
родственник умер. Я тут же написал заявление о приостановлении производства по делу, но судья на это плюнула и спустя месяц рассмотрела заявление о возмещении средств за представителя БЕЗ МЕНЯ, поскольку я ещё не вступил в права. Ознакомиться с результатами я не мог, даже не знал, удовлетворено ли заявление. Только сейчас, в 2025м – благодаря беспредельной волоките в наших судах, я был заменён в деле как истец. Пять дней назад, я смог, наконец, ознакомиться с материалами дела – и выяснил, ЧТО СУДЬЯ РАССМОТРЕЛА ТОЛЬКО ОДНО ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ ДВУХ – то есть, в материалах дела ОБА заявления, а заседание и РЕШЕНИЕ - только по одному.
То есть, судья намеренно или по разгильдяйству пропустила одно из заявлений.
Как мне теперь быть? Писать новое заявление и указывать все факты? Или писать жалобу на судью? Сколько у меня есть времени на это?