У меня какая то робокасса списала 999 рублей, как мне вернуть деньги?

У меня какая то робокасса списала 999 рублей, как мне вернуть деньги?? Что это такое??

, Захар, г. Саранск
Константин Снигарев
Юрист, г. Самара

Робокасса — это платёжный агрегатор, через который интернет-магазины и сервисы принимают оплату. Если с вашей карты списали 999 рублей без вашего согласия, это, скорее всего, авторизационный платёж или оформленная подписка, о которой вы могли забыть.

Как вернуть деньги:

Проверьте историю покупок в онлайн-банке — там должно быть указано, кому и за что списаны деньги.
Свяжитесь с поддержкой Робокассы или напрямую с продавцом — попробуйте оспорить платёж.
Если не помогло — обратитесь в банк, выпустивший карту, с заявлением об оспаривании перевода (статья 45 Закона «О защите прав потребителей»).
Можно также подать жалобу в Роспотребнадзор или ЦБ РФ.

Если сумма списана некорректно — шансы на возврат есть.

Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин