Я получил патент Красноярске хочу уехать в Москву могу ли я переоформить патент
, Азамат, г. Москва
Константин Снигарев
Нет, переоформить патент на иную территорию нельзя. Патент выдается на конкретный регион, и действует только в том субъекте РФ, где был оформлен (статья 346.44 НК РФ).
Если вы уезжаете в Москву, нужно:
Закрыть ИП или самозанятость в Красноярске;
Зарегистрироваться как самозанятый или ИП в Москве;
Получить новый патент уже по месту жительства в Москве.
Срок действия патента — до одного года, но только по месту его выдачи.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин