Можно ли вернуть конфискованный автомобиль после подписания контракта на СВО?
Авто конфисковали в счёт государства, подписал контракт на сво. Есть ли шансы вернуть автомобиль?
, Максим, г. Москва
Здравствуйте, Максим!
Зависит от того, вступил ли в силу приговор суда на момент подписания контракта или нет.
Решение о конфискации принимается судом при вынесении приговора. В случае, если вы ушли на сво до вступления в силу приговора, есть возможность вернуть авто по вашему заявлению. Только надо работать не откладывая.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.