Могу лететь по загранпаспорту или необходимо получить временное удостоверение личности?
Здравствуйте. Собралась менять фамилию, но поступило предложение по работе в Москве, в течении месяца придётся переехать, но будут командировки в свой город по прописке (выписываться не планирую). Не понимаю теперь как действововть.
При подаче заявления в ЗАГС на изменение фамилии (только по месту постоянной регистрации), рассмотрение около 30 дней. Успеваю и тут же придётся улетать. Но паспорт становится не действителен.
- Могу лететь по загранпаспорту или необходимо получить временное удостоверение личности?
- Могу подать на получение паспорта в Москве без временной регистрации и без прописки или требуется, как и со сменой фамилии, подавать только по месту постоянной регистрации?
Заранее благлдарю.
Летать по загранпаспорту внутри страны вы не сможете, так как загранпаспорт удостоверяет личность гражданина РФ только за пределами России и при пересечении границы.