Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать если чужие коровы зашли ко мне в огород и попортили картошку
, Любовь, пгт. Нахабино
Здравствуйте! Если чужие коровы нанесли ущерб вашему огороду, вам стоит сделать следующее:
1. Сфотографируйте ущерб. Сделайте фотографии поврежденных растений и коров на вашем участке, если они еще там находятся.
2. Установите владельца коров. Попробуйте выяснить, кому принадлежат коровы. Это можно сделать, спросив соседей или обратившись к местным фермерам.
3. Сообщите владельцу. Свяжитесь с владельцем коров и обсудите ситуацию. Возможно, он согласится компенсировать ущерб.
4. Напишите заявление. Если владелец откажется возместить убытки, вы можете обратиться в полицию или в сельскую администрацию с заявлением о причинении ущерба.