Как получить деньги

Здравствуйте,у меня такой вопрос,бабушка моего ребёнка(4года) завела сберкнижку на его имя,сумма там не большая тысяч 14,нам понадобились деньги на покупку детской мебели,я попросила ещё снять эти деньги,но ей не отдали их и сказали идти в органы опеки,подскажите что нужно что бы получить разрешение опеки на получение денег,спасибо.

, Любовь, г. Тула
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Любовь, нужно действительно обращаться в ООП за разрешением для снятия денег со сберкнижки, на которую поступают денежные средства для несовершеннолетнего. В опеке нужно доказать, что данные денежные средства пойдут именно на приобретение детской мебели, а не на «походы мамы по косметическим салонам». К примеру, можете в магазине попросить, чтобы Вам выписали счёт на данную мебель и предъявить его в ООП.