У меня паспорт РФ прописка Лнр оформят ли мне вынужденного переселенца я приехала 18.12.2022 сейчас июнь 2025

У меня паспорт РФ прописка Лнр оформят ли мне вынужденного переселенца я приехала 18.12.2022 сейчас июнь 2025.

, Надежда Викторовна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте по закону вы имеете право подать заявление е и пакет документов,  го рассмотрят и примут по вам решение с учётом всех обстоятельств.

См

Закон РФ от 19.02.1993 N 4530-1 «О вынужденных переселенцах»

Статья 5. Порядок принятия решения о признании лица вынужденным переселенцем

1. Признание лица вынужденным переселенцем осуществляется в соответствии с настоящим Законом.

2. Решение о признании лица вынужденным переселенцем принимается соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в течение трех месяцев со дня регистрации ходатайства независимо от возможности лица самостоятельно обустроиться в данной местности.

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в течение пяти дней со дня принятия решения выдает или направляет уведомление о результатах рассмотрения ходатайства в письменной форме или в форме электронного документа с использованием единого портала.