Существует ли такая доверенность?
Подскажите, квартира в новостройке но ещё не сдана, есть кадастровый номер, ипотека на отца.
Можно как то без его присутствия принять квартиру от застройщика, получить документы для оформления документов на квартиру на отца?
Существует ли такая доверенность? Отец работает вахтой и нет времени ему самому этим заниматься.
Здравствуйте. В случае когда дольщик не имеет возможности явиться на приёмку, он может выдать доверенность представителю для приемки. Доверенность необходимо удостовериться у нотариуса и должна содержать в себе все необходимые права для полноценной приемки квартиры или апартамента (машиноместа) в новостройке. Это своеобразное документальное разрешение на осуществление приема недвижимого объекта. Существуют следующие виды доверенностей: Разовые. Таковые выдаются для выполнения одного конкретного действия. Специальные. Доверенности данного типа составляются для выполнения ряда действий, выдаются на определенный срок и считаются закрытыми после выполнения всех указанных в документе действий. Генеральные, то есть общие. Такой вариант предусматривает совершение разнообразных различных действий юридического характера, например, отчуждения или приобретения любого имущества, подписания документации, актов приема-передачи и др.