Сбил пешехода в городе, ехал со скоростью 60 км/ч, то есть скорость разрешенная, вылетел пешеход вне положенном

Сбил пешехода в городе, ехал со скоростью 60 км/ч, то есть скорость разрешенная, вылетел пешеход вне положенном месте, при обнаружении пытался затормозить, что было видно на регистраторе, после остановился, включил аварийку, сделал все, что следует водителю при дтп, потерпевший скончался изза травм на месте, какая ответственность мне грозит?

, Тимофей, г. Самара
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если ехали с допустимой скоростью и выскочил человек в неположенном месте, должны Вынести пос то становление об отказе в ВУД